Золотая виза — это резидентская виза, предоставляемая ОАЭ на 10 лет, которая дает множество преимуществ по сравнению с краткосрочными визами. Владельцы золотой визы могут проживать, обучаться и пользоваться государственными услугами в ОАЭ без необходимости искать спонсора, поскольку виза является самофинансируемой. Также, при владении золотой визой, можно получить въездную визу на 6 месяцев для обустройства и сбора документов.

С 3 октября 2022 года, владельцы золотых виз могут находиться за пределами ОАЭ без ограничений во времени, что является большим преимуществом перед краткосрочными визами. Владельцы золотой визы могут спонсировать всю свою семью и домашних работников без каких-либо ограничений. В случае, если владелец золотой визы умирает, его семья имеет право на пребывание в ОАЭ до окончания срока действия визы.

Кроме того, золотая виза предоставляет возможность оптимизации налогов для резидентов ОАЭ. Налог на прибыль составляет 0%, а с сентября 2023 года будет 9%. НДС составляет 5%, и импортные товары освобождены от этого налога. Владельцы золотых виз могут открыть банковский счет в различных валютах для осуществления платежей и операций, а также открыть компанию и заняться бизнесом.

С помощью золотой визы, резиденты могут получить медицинское обслуживание в клиниках ОАЭ по страховке. Кроме того, владельцы золотой визы могут обучать своих детей в школах и ВУЗах, используя британскую, европейскую и американскую системы образования.

По прошествии 10-летнего срока действия золотой визы владельцам данного документа предоставляется возможность продлить ее на такой же срок при наличии собственности на недвижимость в ОАЭ. Однако, стоит учитывать, что данная процедура может потребовать определенных дополнительных затрат и занять несколько месяцев времени.

Кроме того, через 30 лет проживания в ОАЭ владельцы золотой визы могут подать заявление на получение гражданства ОАЭ по натурализации, если это будет необходимо. При этом, существует ряд условий, которые должны быть выполнены для успешного завершения процесса, включая знание арабского языка и культуры ОАЭ, отсутствие судимостей и наличие благонадежной репутации.

 

 

Контакты

+971585361533

Iris Bay Tower

office 1207

Business Bay